Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники УФСБ края пресекли попытку сбыта партии наркотиков в особо крупном размере
29.05.2018 17:24

Сотрудники УФСБ края пресекли попытку сбыта партии наркотиков в особо крупном размере

Читать Телеканал Краснодар:

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на временном посту полиции при въезде в Краснодар сотрудники управления ФСБ края остановили автомобиль под управлением 21-летнего местного жителя. Вместе с ним находились его родственники: двое мужчин 35-ти и 43-х лет и 36-летняя женщина.

При досмотре транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли порошкообразное вещество. Согласно заключению эксперта, оно является синтетическим наркотиком - «солью», общей массой более 70 граммов. Граждан задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Еще более 800 граммов аналогичного вещества правоохранители обнаружили и изъяли в квартире, которую подозреваемая арендовала для фасовки запрещенного вещества.

В ходе следствия установлено, что задержанные пытались сбыть особо крупную партию синтетического наркотика на территории Краснодара путем тайных закладок. В настоящее время они находятся под стражей. Следственного отдел УМВД России по городу Краснодару возбудил уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы пожизненно.