Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинец подал иск к «Аэрофлоту» из-за того, что не выспался в полете
02.11.2017 05:41

Сочинец подал иск к «Аэрофлоту» из-за того, что не выспался в полете

Читать Телеканал Краснодар:

Житель курорта потребовал от авиакомпании почти миллион рублей, из-за шуршащей упаковки от еды, которую раздают пассажирам во время полета. Она, якобы, мешала ему выспаться во время частых перелетов.

«Прошу взыскать с ПАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек», - указано в иске Льва Левченко, поданного в среду в Пресненский суд Москвы.

Пассажир недоволен, что во время раздачи еды на борту самолета пища подается в шуршащей упаковке – это создает у него «определенный дискомфорт», особенно когда ему по работе приходится совершать несколько рейсов за один день.

«Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах», - указал истец.

Кроме того, он отметил, что после приема пищи некоторые пассажиры оставляют у себя часть еды и «продолжают шуршать». Такая ситуация, по его оценке, отрицательно сказалась на его душевном равновесии. Мужчина предложил заменить упаковку «на обычную картонную».

«На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось … на моей деловой репутации», - отметил Левченко в иске.

У суда есть пять дней, чтобы решить, принимать ли иск к рассмотрению, сообщает РИА Новости.

#сочи