Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сочи примет чемпионат мира по самбо
01.11.2017 14:07

Сочи примет чемпионат мира по самбо

Читать Телеканал Краснодар:

Чемпиона мира по самбо пройдет с 10 по 12 ноября во дворце спорта «Айсберг» в Сочи. За звание чемпиона будут бороться 1000 спортсменов из 94 стран. По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, все условия в Сочи позволяют провести мировое первенство на высочайшем уровне. Ожидается высокая конкуренция.

Заявки на участие подали самбисты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Ирландии, Испании, Индии, Италии, Кипра, Латвии, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Турции, Франции, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Кореи, Японии, Непала, Таджикистана, Туркменистана, Панамы, США, Камеруна, Марокко, Туниса, Сейшельских островов и др. На ковер выйдут спортсмены 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. Всего будет разыграно 27 комплектов.

Президент Международной Федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков отметил, что самбо очень активно развивается по всему миру. Он рассчитывает, что медали турнира завоюют представители большого количества стран - это будет следствием продвижения самбо и будет способствовать дальнейшей популяризации этого вида спорта в мире.

Помимо схваток сильнейших, зрителей ждут мастер-классы от именитых спортсменов, автограф-сессия с легендами самбо и насыщенная развлекательная программа.

По решению организационного комитета стоимость за билет взиматься не будет. Проход на чемпионат будет осуществляться по билетам с указанием мест, которые можно получить в кассе ЛДС «Айсберг» с 1 ноября.

Церемония открытия турнира состоится 10 ноября в 19.00, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на ФГБУ «Юг Спорт».

#сочи #самбо