Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Службы Кубани перевели в режим готовности к ливням и паводкам
30.10.2017 17:48

Службы Кубани перевели в режим готовности к ливням и паводкам

Читать Телеканал Краснодар:

Осенняя непогода пришла на Кубань. В ближайшие дни синоптики обещают нам ливни и ветер с порывами до 24 метров в секунду.

Прогноз актуален сегодня, 30 октября, но стихия может обрушиться на регион в любой момент и завтра, 31 октября. В горных районах вероятен снег, а на Черноморском побережье – водяные смерчи, которые грозят выйти на сушу. Из-за осадков уровень воды в реках может подняться до опасных отметок.

Из-за сильных дождей власти региона объявили режим повышенной готовности, в частности, в Сочи. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. На курорте дождь подтопил некоторые районы. Более тысячи специалистов круглосуточно следят за ситуацией, они проверяют сочинские микрорайоны и поселки. В зоне особого внимания – горные реки.

– Из-за возникшей ситуации в город направлены спасатели, полиция, пожарные, – говорит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Подчеркну, что о чрезвычайной ситуации говорить рано – есть лишь локальные подтопления, которые находятся на постоянном контроле у служб, находящихся на круглосуточном дежурстве. Также на больших горных реках Сочи установлены 48 датчиков, которые дают информацию об уровне воды и находятся под наблюдением у спасателей. В случае критической ситуации будут включены сирены, и будет проведена эвакуация.

Спасатели напоминают об элементарных правилах безопасности. Жителям региона и туристам не советуют оставлять автомобиль возле водоемов. В экстренной ситуации нужно звонить по номеру 112. В Краснодаре тоже обещают дождь. Пасмурно и облачно в городе будет всю неделю. Ночами температура воздуха опустится до +6°C.

#краснодар #погода