Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия СК назвал информацию в соцсетях о преступлениях в отношении детей на Кубани недостоверной
05.12.2017 23:05

СК назвал информацию в соцсетях о преступлениях в отношении детей на Кубани недостоверной

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению руководителя СУ СК России по краю проанализирована информация о поступивших в последнее время в ведомство сообщениях о безвестном исчезновении подростков.

Так, за прошедшие две недели в правоохранительные органы поступило 40 сообщений об исчезновении детей. Все они разысканы.

«Вместе с тем, следственное управление с сожалением констатирует смерть двух детей в Лабинском и Мостовском районах», - говорится в сообщении ведомства.

16 ноября в Лабинске исчезла 14-летняя Дарья Ангалева. Было возбуждено уголовное дело. Девочка ушла на тренировку и не вернулась. При этом сообщила своему знакомому о нежелании возвращаться домой из-за сложных взаимоотношений с родными. 25 ноября тело школьницы нашли в русле реки. Насильственных повреждений на теле обнаружено не было.

27 ноября в поселке Мостовском пропал 10-летний мальчик, тело которого было обнаружено на следующий день у воды. Несмотря на то, что признаков насильственной смерти не обнаружено, следователями принято решение о возбуждении уголовного дела, для установления всех обстоятельств, которые привели к смерти ребенка.

В ведомстве отметили, что они отслеживают участившиеся в последнее время факты размещения в социальных сетях и мессенджерах сведений о якобы имевших место преступлений в отношении детей. Информация о совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также посягательстве на их жизнь является недостоверной и не основывается на каких-либо имевших место фактах. Кроме того, распространенная аудиозапись о якобы совершенном преступлении в отношении несовершеннолетней является ложной и не относящейся к конкретному событию.