Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу на ул. Красных Партизан в Краснодаре планируют достроить к 2019 году
26.10.2017 16:33

Школу на ул. Красных Партизан в Краснодаре планируют достроить к 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре начали строить школу на 1100 мест по улице Красных Партизан. В новом развивающемся микрорайоне Прикубанского округа вблизи Западного обхода она примет школьников из Славянского микрорайона, Энки и Немецкой деревни. Сейчас этот район активно застраивается жилыми домами. На объекте трудятся 60 специалистов. Они уже поставили арматуру и заканчивают фундамент, так что скоро к подъемному крану и бетономешалке присоединится и другая техника. Строительную площадку посетил глава краевой столицы Евгений Первышов:

— Школа здесь крайне необходима – микрорайон действительно быстро застраивается и здесь социальный объект должен появиться с опережающими темпами. Я так понимаю, ввод у нас запланирован на 2019 год по контракту?

—Да. Второй квартал 2019 года.

— Но давайте тогда определимся, что тянуть не будем, и хотя бы к концу 2018 года постараемся с опережением завершить. Тем более, что ресурсы, я так понимаю, у вас есть, организация серьезная. Подход, я тоже вижу, у вас серьезный.

Евгений Первышов отметил, что Западный обход, уже и не «обход» по сути, а вполне себе городская улица. Территория вокруг объездной дороги активно развивается и прирастает населением. Именно поэтому крайне важно параллельно с возведением жилья строить здесь социальные объекты. Будущая школа на Красных Партизан – уже третье общеобразовательное учреждение в этом районе. Еще одно сейчас строят на улице Марины Цветаевой. А пока всю нагрузку на себя взяла школа в Немецкой деревне. Школьная стройка профинансирована в рамках федеральной программы «Жилище». В рамках этого же проекта в Краснодаре начали строить школу на полторы тысяч мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне. А еще – новый корпус на 400 мест для гимназии №23 и 2 детских сада – в поселке Плодородном – 2 на 170 мест и в поселке Индустриальном – на 250. Ввод объектов в эксплуатацию – 2018й-2019 годы.

#школа #строительство