Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьникам из Северского района в Краснодаре провели экскурсию на тему ВОВ
10.11.2017 07:02

Школьникам из Северского района в Краснодаре провели экскурсию на тему ВОВ

Читать Телеканал Краснодар:

Дорогами Победы по музеям Краснодара. Ученики школы №51 поселка Черноморского в Северском районе, побывали на военно-исторической экскурсии в кубанской столице. Тема – Великая Отечественная война.

Программа таких патриотических экскурсий работает в России с осени 2014 года. Их участниками стали более 400 тысяч человек. В Краснодарском крае такие поездки стали организовывать недавно – с этого лета. К слову, ни школам, ни родителям учеников платить за это ничего не нужно. Все абсолютно бесплатно.

– Программа подразумевает ряд экскурсионных маршрутов на военно-историческую тему по главным местам боевой славы нашего края и вообще нашей страны, – уточнила менеджер компании ООО «Галерея путешествий» Виктория Макарец. – У нас очень много маршрутов существует интересных. То есть мы забираем, школа подает заявочку на экскурсию, и мы везём детей на военно-историческую тематику на экскурсию.

На этой экскурсии полсотни учеников седьмых-девятых классов. Они побывали в сквере имени Жукова и на площади у Вечного огня. А в краевом музее имени Фелицына им рассказали о жизни региона в годы Второй Мировой.

– Полностью перевооружение в Красной армии произойдет только в 1943году, то есть времени коренного перелома в этой войне. Но мало того, что оружия не хватало, не хватало самых банальных, бытовых вещей.

Закончилась экскурсия в музее под открытым небом в парке Победы. Здесь ребятам дали волю расслабиться и вдоволь полазать по экспонатам – боевой технике времен войны.

– Здесь собрано столько всякой техники, которую я даже не видел в Темрюке, в том же самом музее под открытым небом, – говорит ученик 7А класса Константин Лукин. – Думаю, надо будет обязательно сюда вернуться с родителями и посмотреть все не в спешке и познать это ещё раз.

– Ну, по сути, мы многое из этого знали, просто нам рассказали это подробнее, – говорит ученица 9Б класса Анастасия Прядко. – И была куча красивых примеров и экспонатов, которые нам показали. Это был яркий, красочный день, который запомнится.

Желающих побывать на таких экскурсиях очень много. В этом году все поездки уже расписаны до середины декабря. Оставить заявку можно на сайте Агентства развития внутреннего туризма. Не исключено, что программу, получившую такую горячую поддержку со стороны школьников и музейных работников, продлят и дальше.

#краснодар #ВеликаяОтечественнаявойна