Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборные Краснодара взяли золото и серебро на женском чемпионате края по гандболу U-13
06.10.2017 12:36

Сборные Краснодара взяли золото и серебро на женском чемпионате края по гандболу U-13

Читать Телеканал Краснодар:

Судьба золотых медалей первенства Краснодарского края по гандболу решилась во время дерби.

Первое и второе места заняли две команды кубанской столицы – из детско-юношеских спортшкол №2 и №3. Бронзу взяли гандболистки Крымского района. Турнир организован краевым министерством физической культуры и спорта.

В этом году за медали сражались семь команд. Три представляли Краснодар, еще четыре приехали из Павловского, Темрюкского, Тимашевского и Крымского районов. За победу боролись девушки 2004 года рождения. Мария Трегубенко выступала в составе команды «Краснодар-2», которая сошлась на площадке с павловчанками.

– У нас много сил и много целей, – заявила игрок команды «Краснодар-2» Мария Трегубенко. – Появилась уже сыгранность, мы знаем, что можем победить и собираемся это делать. Он однозначно нужен, игровой опыт. Несмотря на силу команды, всегда необходим. Я считаю, что турнир – один из важных пока в начале сезона для нас.

Итог встречи – 31:5 в пользу «Краснодара-2». Тренера команды Ирину Кос результат порадовал. Она уверена, главное для игроков – это настрой.

– Мои дети – это мои дети, – сказала тренер команды «Краснодар-2», заслуженный тренер России Ирина Кос. – Они знают, что им нужно только выигрывать. Они знают, что эти соревнования опять же, это все для того, чтобы они выигрывали, и для того, чтобы мы были всегда первыми. Я только так настраиваю детей.

В другом матче сражались сборные Тимашевского и Крымского районов. С большим преимуществом победили крымчанки. Они забили 19 мячей, а их соперницы – всего семь.

– По игре мы были сильнее в том, что у нас было больше уверенности, мы были более слаженные, – сообщил игрок команды Крымского района Милада Вологдина. – Мы стали намного сильнее, у нас появились девочки новенькие с баскетбола, и они уже добились результатов, как мы. Они вливались в команду месяц-два, они стали уже, как все мы.

Видимо, эти факторы и помогли команде Крымского района выиграть бронзу. По итогам соревнований будет сформирована сборная края для участия во всероссийском первенстве по гандболу. Зональный этап пройдет в Волгограде в начале ноября.

#краснодар #гандбол