Меню Спорт Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на Паралимпиаде
18.03.2018 17:31

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на Паралимпиаде

В Пхенчхане завершились XII зимняя Паралимпиада. Российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете и уступила только спортсменам из США.

Всего паралимпийцы завоевали 24 медали, из них 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

За последние два дня российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

Больше всего медалей в Пхенчхане завоевали женщины в лыжных гонках и биатлоне. В этих видах были разыграны 38 комплектов наград в трех категориях, из них на счету россиянок – семь золотых.

Трехкратной паралимпийской чемпионкой стала Екатерина Румянцева, по две золотые награды у Анны Милениной и Михалины Лысовой, чемпионом также стал горнолыжник Алексей Бугаев.

Общекомандный зачет выиграли паралимпийцы из США, которые в Пхенчхане завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Канады с 8 золотыми, 4 серебряными и 16 бронзовыми наградами.

Следующие Паралимпийские игры состоятся в Пекине в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.