Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сборная пенсионеров выступила на фестивале «Мы есть у тебя, Краснодар!»
22.11.2017 17:27

Сборная пенсионеров выступила на фестивале «Мы есть у тебя, Краснодар!»

Читать Телеканал Краснодар:

Вспомним старые победы и наденем снова кеды. Под таким лозунгом сборная пенсионеров выступила на фестивале «Мы есть у тебя, Краснодар!».

В спорткомплексе «Олимп» собрались активисты лучших в городе общественных организаций – победители окружного этапа конкурса. Их приветствовали депутаты гордумы, которые с удовольствием поддерживают творческие начинания и полезные инициативы краснодарцев. Участники фестиваля знают, как превратить в произведение искусства бисер, яичную скорлупу и картон, оживить глину или испечь чудо-пряник и охотно делятся секретами на мастер-классах. Их работы можно было оценить на выставке, которая развернулась в фойе. Все это сделали своими руками представители ветеранских организаций, пенсионеры, многодетные семьи, молодежь и дети с особенностями в развитии.

– У нас подопечные ребята с особенностями – с синдромом дауна, с аутизмом, и творческие занятия, творческие – позволяют им раскрыться, почувствовать себя нужным, почувствовать себя важным, талантливым, – рассказала руководитель программы «Пряники доброты» Татьяна Будзинская.

Фестиваль «Мы есть у тебя, Краснодар!» проходит уже в пятый раз. В этом году жюри решило не ездить по округам. Работу площадок конкурсная комиссия оценивала в одном месте в течение дня. Лучших выбрали тайным голосованием. Награждение победителей состоится в декабре, в преддверии Нового года.

#пенсионеры #фестиваль