Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководители СМИ обсудили проблемы российских медиа
06.06.2018 11:49

Руководители СМИ обсудили проблемы российских медиа

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве 4 июня состоялась конференция комитета торгово - промышленной палаты России по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций «Российские медиа: проблемы и решения».

В ее работе приняли участие главы профессиональных сообществ, представители органов власти, руководители федеральных и региональных СМИ, в том числе и Краснодарского края.

Наш регион на конференции представляли директор муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» Елена Золотова и директор «Телерадиокомпании «НТК» Александр Палазов.

— Руководители СМИ получили возможность обратить внимание законодателей на проблемы медиаотрасли. Мы говорили обо всех болевых точках, с которыми сталкиваются региональные телеканалы. В ближайшем будущем многие из них окажутся на грани закрытия после отключения аналогового вещания. Также обсуждали закон о персональных данных и условия работы СМИ в рамках этого закона. Я инициировала вопрос о запрете коммерческой деятельности блогерам, группам в социальных сетях, не имеющим лицензию СМИ и не несущим никакой ответственности, — считает Елена Золотова.

Представители СМИ отметили, что работать с частными агрегаторами им все сложнее. Некоторые компании меняют условия сотрудничества с партнерами. В результате у сайтов падают трафики, и это приводит к ощутимым финансовым потерям.

Выступая перед присутствующими, вице-президент торгово - промышленной палаты России Максим Фатеев выразил готовность поддержать Комитет в решении первоочередных проблем, в том числе и проблем СМИ.

#конференция