Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Российская конькобежка Граф отказалась от выступления на ОИ-2018
30.01.2018 07:50

Российская конькобежка Граф отказалась от выступления на ОИ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Призер Олимпийских игр Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета на Игры в Пхенчхане, отказалась от участия в Олимпиаде из-за невозможности выступить в командной гонке.

Конькобежка отметила, что рада, что ее признали «чистым» спортсменом, однако сожалеет о недопуске своих партнеров, в чистоте которых она не сомневается.

Граф рассказала, что все четыре года усиленно тренировалась, чтобы достойно выступить на Играх.

– Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась – командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России, - цитирует спортсменку Р-Спорт.

Из-за малого количества допущенных спортсменок россиянки лишились квоты в командной гонке преследования.

– В конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх, - сказала конькобежка.

Ольга Граф завоевала бронзовые награды на сочинской Олимпиаде на дистанции 3 тыс. м и в командной гонке.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Как писал телеканал «Краснодар», на Игры-2018 отправятся 12 кубанских спортсменов. Всего Россию на Олимпиаде будут представлять 169 атлетов. В начале декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх. Чистые российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде лишь в нейтральном статусе. Кубанские спортсмены получат до 2 млн рублей за медали Олимпиады в Пхенчхане.