Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в Европе
15.10.2017 09:00

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в Европе

Читать Телеканал Краснодар:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей предупредила россиян о рисках заболевания гепатитом А при посещении стран Европы.

По данным Европейского центра по предупреждению и контролю за заболеваниями, 20 стран региона сообщили о многочисленных случаях заболевания за последние 16 месяцев.

«Согласно оценке риска распространения гепатита А в странах Евросоюза, подготовленной 29 сентября текущего года ЕCDC, в период с 1 июня 2016 года по 27 сентября 2017 года 20 европейских стран (Австрия, Англия, Бельгия, Голландия, Дания, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Мальта, Норвегия, Португалия, Словения, Швеция, Уэльс, Финляндия, Франция и Эстония) уведомили о 2873 подтвержденных случаях гепатита А. <…> Данные ECDC свидетельствуют о том, что вспышка гепатита А в Европе нарастает и в будущем следует ожидать ее усиления», — говорится в сообщении ведомства.

По данным центра, почти полторы тысячи случаев было зафиксировано и в Польше, но страна не уведомила о числе заболевших.

Роспотребнадзор просит туристов учитывать эту информацию при планировании поездок.

#роспотребнадзор #медицина