Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работникам Мостовского дробильного завода выплатили 20 млн рублей долгов по зарплате
02.11.2017 15:15

Работникам Мостовского дробильного завода выплатили 20 млн рублей долгов по зарплате

Читать Телеканал Краснодар:

Установлено, что на НАО «Мостовской Дробильно-сортировочный завод» с мая 2016-го по февраль 2017 года 139 работникам не была выплачена зарплата на сумму свыше 20млн рублей. В то же время от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, однако поступившие деньги не были в полном объеме направлены на погашение задолженности, а использованы на другие нужды предприятия.

По данным фактам по инициативе прокуратуры руководитель организации привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности. Генеральный директор, бухгалтер и кассир организации предостережены о недопустимости неравномерной выдачи зарплаты руководителю и работникам предприятия.

Несмотря на то, что с 1 августа 2017 года завод находится в процедуре конкурсного производства, принятые меры способствовали привлечению учредителями сторонних денег и полному погашению задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

#задолженность