Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин поздравил чету из Апшеронского района с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»
29.11.2017 06:55

Путин поздравил чету из Апшеронского района с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в Москве президент Владимир Путин встретился с победителями конкурса. Лучшей в номинации «Семья – хранитель традиций» стали супруги Скворцовы.

– Я поздравляю вас, хотел бы сказать приятные, всем ясные слова, что семья – это самая основа всего нашего общества, всего государства. Но дело даже не столько в этом – дело, прежде всего, в человеческой составляющей, – отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что в многодетных семьях умеют создавать особую атмосферу.

- В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать, если не легко, то на основе добра и любви друг к другу… этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки, - заметил президент.

Губернатор края Вениамин Кондратьев также высказал слова поддержки кубанской семье в своем микроблоге в Twitter.

– Поздравляю супругов Скворцовых из Апшеронского района с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»! Они стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций», и на днях их чествовали в Москве. Сегодня вечером с победителями встретился Владимир Владимирович Путин. Такие крепкие, дружные семьи – основа Кубани, – написал руководитель края.

Конкурс проводится второй год и в этому году в нем принимали участие 322 семьи из 85 субъектов России. Победителей выбирали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». Краснодарский край представили пять семей – победители регионального этапа. Семья Михаила Ивановича и Ольги Юрьевны Скворцовых набрала наибольшее количество баллов – 90.

Глава семьи – потомственный казак, атаман хуторского казачьего общества, член Союза художников СССР, основатель Детской школы искусств традиционных народных ремесел Кубани в поселке Мезмай. Ученики Михаила Скворцова неоднократно становились победителями и призерами престижных международных выставок.

Ольга Юрьевна – художник-прикладник, работает в научно-исследовательском центре традиционной культуры Кубани и преподает в Детской школе народных ремесел.

Семейная история Скворцовых войдет в Почетную книгу «Семья года. Россия – 2017 год», сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне Владимир Путин предложил ряд мер для поддержки российских семей, среди них ежемесячная выплата за рождение первенца 10,5 тыс. рублей до 1,5 лет.

#владимирпутин