Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Путин: пожар в ТЦ в Кемерове произошел из-за халатности и разгильдяйства
27.03.2018 07:41

Путин: пожар в ТЦ в Кемерове произошел из-за халатности и разгильдяйства

Читать Телеканал Краснодар:

На совещании, посвященном ликвидации последствий пожара в торговом центре «Зимняя вишня», глава государства назвал причины случившегося.

– Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, - сказал президент.

Владимир Путин также выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания, пишет ТАСС.

Сегодня утром президент возложил цветы у сгоревшего ТЦ в Кемерове.

По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре.

Как сообщал телеканал «Краснодар», пожар начался во второй половине дня в воскресенье на четвертом, последнем, этаже ТРЦ, где расположены кинозалы и детские игровые площадки с аттракционами.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерове, а также поручил проверить на пожарную безопасность все ТРЦ Кубани. Краснодарцы выразили соболезнования семьям погибших. В Новороссийске 27 марта пройдет траурный митинг в память о жертвах трагедии.

Российский Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших.

#владимирпутин