Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Представители краевых властей выразили соболезнования семьям жертв ДТП с автобусом
25.08.2017 19:02

Представители краевых властей выразили соболезнования семьям жертв ДТП с автобусом

Читать Телеканал Краснодар:

Расследование причин трагедии в Темрюкском районе уже началось на разных уровнях.

Председатель совета при главе администрации Краснодарского края Андрей Зайцев выразил соболезнования родным и близким погибших. Ведомство проследит за ходом расследования, которое должно ответить на главные вопросы, как эта страшная трагедия могла произойти и что нужно сделать, чтобы она не повторилась. Кроме того, совет планирует оказать помощь семьям, оставшимся без кормильцев.

– Совет готов оказать всевозможную правовую поддержку семьям погибших и пострадавшим, – заявил председатель совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. – Наши дальнейшие действия – это правовая помощь пострадавшим и создание механизмов, которые позволят избежать подобного впредь. Мы внимательно проследим, чтобы компания и виновники произошедшего сделали соответствующие выплаты.

Свои соболезнования выразил и уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак. Вместе с тем, он раскритиковал попытки связать эту беду с Керченской стройкой. Он призвал вспомнить прежде всего о человеческих жизнях и не связывать эту страшную трагедию с политикой.

– Некоторые издания, в том числе и иностранные, дают неоднозначную оценку происходящим событиям, – считает уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак. – У меня складывается впечатление, что они не просто радуются, а начинают танцевать на костях. Начинают отождествлять эту страшную трагедию с Крымским мостом. Это наше общее горе. Погибли люди. Надо просто помолчать, выразить свое соболезнование родным и близким.

Как писал телеканал «Краснодар», сегодня утром автобус с людьми упал в море со строящего пирса в Темрюкском районе. Губернатор Кондратьев объявил 26 августа днем траура по погибшим. Родственникам жертв выплатят по миллиону рублей. Двоих пострадавших в аварии уже перевели из темрюкской больницы в Краснодар. Во всех храмах Кубани завтра пройдут панихиды. МЧС запустило горячую линию по ситуации с ДТП. Следователи подозревают в случившемся водителя автобуса и предпринимателя.

#МЧС #ДТП