Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Союза журналистов Соловьев встретился с редакторами и директорами СМИ Кубани
21.03.2018 14:30

Председатель Союза журналистов Соловьев встретился с редакторами и директорами СМИ Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанские акулы пера и микрофона – за одним столом. Сегодня они встретились с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым. Беседа прошла в краевой Пушкинской библиотеке. Говорили о разном – о Всероссийском фестивале журналистов, который пройдет в Сочи в октябре. В этом году форум сменит прописку. Раньше его проводили в Дагомысе. Телевизионщиков, например, волнует уход аналогового вещания в прошлое. В этом ноябре телерынок может стать полностью цифровым.

– Дальше жить спокойно и не нервничать. Эта история, конечно, очень важная, и, по крайней мере, руководство страны точно об этом знает, по крайней мере, я лично слышал два раза об этом от президента. Два раза подтвердил, что он прекрасно знает, и подтвердил эту вещь он прекрасно четко, что недопустимы ситуации, когда люди останутся без телевидения. Он прекрасно понимает, что у огромного количества, у миллионов, которые проживают, особенно у ветеранов – аналоговые старые телевизоры, и у них нет денег на покупку этих приставок. И он прекрасно понимает, что нельзя так вот допустить, что все переключится, и миллионы людей останутся без сигнала, это невозможно, – объяснил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Современным становится все, в том числе и сайт самого Союза журналистов. Не отходя от компьютера и буквально при мощи двух кликов мыши, в скором времени можно будет оплатить взносы. Во время разговора затронули тему вступления в Союз журналистов. Владимир Соловьев отметил, что о членстве сейчас задумываются не только мэтры Все больше молодежи стремится пополнить ряды такой важной и нужной обществу отрасли. По словам председателя Союза журналистов страны, в скором времени произойдет ряд изменений в условиях вступления в него, а также в предоставлении льгот всем, кто уже в нем состоит. Так, посещать театры, отдыхать в санаториях, летать и ездить на поездах в отпуск можно будет со скидкой. В завершение встречи решили, что такие беседы, объединяющие СМИшников региона, надо проводить чаще, чтобы они стали доброй традицией.

#краснодар