Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Предприятия Краснодарского края переработали 1 млн тонн сахарной свеклы
15.08.2017 15:07

Предприятия Краснодарского края переработали 1 млн тонн сахарной свеклы

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Павловский сахарный завод.

На Кубани уже переработали 1 млн тонн сахарной свеклы и изготовили 103,5 тыс. тонн сахара и 24,9 тыс. тонн сушеного жома.

Андрей Коробка рассказал, что на заводах в Успенском, Ленинградском и Новопокровском районах изготавливается наибольший объем продукта.

– Все 16 сахарных заводов края сегодня работают и обеспечены сырьем, – сообщил губернатор. – Следующий шаг – создать отечественные семена свеклы, которые по качеству не уступят, а в чем-то даже превзойдут импортные.

2 августа приступили к приемке сырья на заводе в Павловском районе. В 2016 году здесь переработали 655 тыс. тонн сахарной свеклы и произвели 78 тыс. тонн сахара.

С 2008 года «Павловский сахарный завод» находился на грани банкротства, но в прошлом году нашли нового собственника, и производство сохранили.

Работы практически завершили. Обновили жомовую яму, участок трубопровода транспортерно-моечной воды, модернизировали бортоукладочную машину, осуществили монтаж линии заточки свеклорезных ножей. В целом реконструкция завода обошлась в 57 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#урожай