Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политолог: Первышов пытается изменить ситуацию к лучшему и не боится ставить острые вопросы
29.03.2018 15:43

Политолог: Первышов пытается изменить ситуацию к лучшему и не боится ставить острые вопросы

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов – в самой перспективной части федерального рейтинга мэров. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» проанализировал и оценил работу российских градоначальников за январь – март 2018 года. В исследовании помогали специалисты Финансового университета при Правительстве РФ. Результат этого анализа для главы Краснодара оказался весомым. Евгений Первышов занял в рейтинге 14 место из 88 возможных.

– Безусловно, это положительный результат для молодого руководителя. Безусловно, это место 14-е – достаточно успешный результат Первышова. И я как человек, родившийся в этом городе, и как человек, проживший большую часть всей жизни, вижу, что он действительно в сложных условиях пытается изменить ситуацию к лучшему и не боится ставить острые вопросы – и комплексную застройку микрорайонов, и дороги, то есть те вопросы, которые волнуют большинство людей. Такой подход мне представляется правильным, разумным и при поддержке депутатов городской Думы, я думаю, мэрии Краснодара удастся добиться определенных результатов, – отметил заведующий кафедрой политологии КубГУ Виктор Юрченко.

Базой для составления рейтинга стали все столицы российских регионов – кроме Московской и Ленинградской областей – у них нет собственных административных центров. Также в список попали пять крупных финансово-экономических узлов – это Магнитогорск, Набережные Челны, Новокузнецк, Сочи и Тольятти. Рейтинг составляли с помощью заочного анкетирования, а также очных и заочных опросов российского экспертного политологического сообщества.

#краснодар