Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в России
06.02.2018 16:27

Первышов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в России

Читать Телеканал Краснодар:

Хюсейин Дириоз впервые посетил краевую столицу.

Как отметил глава краевого центра, Турция – один из главных торгово-экономических партнеров предприятий Краснодара.

– Мы давно и успешно сотрудничаем в строительном бизнесе и сфере торговли. Турецкие компании принимали участие в строительстве микрорайона города, возведении одного из лучших в мире футбольных стадионов — ФК «Краснодар». Еще один пример реализованного турецкими инвесторами проекта — торгово-развлекательный комплекс «ОЗ Молл». Мы заинтересованы в дальнейшем развитии деловых связей, и, в первую очередь, создании на территории города новых производств, - рассказал Евгений Первышов.

Мэр города отметил, что на территории крайцентра успешно работают 30 турецких компаний. По итогам 2017 года объем товарооборота между предприятиями Краснодара и Турции составил около 156 млн долларов, из них 95 млн — это экспорт и 61 млн — импорт.

В свою очередь Хюсейин Дириоз отметил, что Краснодар – крупный экономический, промышленный и культурный центр, который представляет для них большой интерес в разных сферах.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в России также добавил, что 2019 год объявлен Перекрестным годом культуры и туризма России и Турции и предложил городу активное сотрудничество в области образования и культуры.

В программе делегации Турции запланированы переговоры в торгово-промышленной палате Краснодарского края, а также встреча с кубанскими студентами, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар