Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов рассказал о развитии общественного транспорта в Краснодаре
24.04.2018 14:41

Первышов рассказал о развитии общественного транспорта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал на брифинге о ситуации с КТТУ и развитии общественного транспорта в краевой столице.

– Мы продолжаем в «ручном» режиме заниматься деятельностью трамвайно-троллейбусного управления. Хотя и удалось погасить часть долгов, которые у КТТУ существовали, но это в любом случае не решение всего спектра проблем, которые существуют. Первое — это необходимость обновления всего подвижного состава. Оно находится в достаточно плачевном состоянии и большая сумма затрат трамвайно-троллейбусного управления уходит на содержание, текущий ремонт, капитальный ремонт того подвижного состава, который имеется, – сообщил Евгений Первышов, глава Краснодара.

По его словам, в ЗСК прошло несколько встреч на эту тему.

На уровне правительства Российской Федерации два года действует программа по поддержке муниципалитетов, которые занимаются обновлением подвижного состава и приобретают общественный транспорт — трамваи и троллейбусы — на российских предприятиях. Правительство РФ дотирует до 30 процентов на эти цели.

– Это достаточно серьезная сумма, ведь стоимость трамвая колеблется от 30 до 100 млн руб. И если мы, например, из 30 млн порядка 9 будем получать дотации из федерального бюджета, это будет большое подспорье, – подчеркнул мэр города.

Он также добавил, что сегодня ведется активная работа в этой области, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#КТТУ #краснодар