Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов принял участие в оргкомитете по ЧМ-2018 в Сочи
26.04.2018 20:41

Первышов принял участие в оргкомитете по ЧМ-2018 в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой центр не отстает.

В заседании регионального организационного комитета в Сочи принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. Он рассказал, что в краевом центре пройдет больше 200 мероприятий в поддержку чемпионата мира по футболу-2018: спортивных и образовательных. Матчей мундиаля в краевом центре не запланировано, но на базе ФК «Краснодар» будет «квартировать» сборная Испании.

– Опыт работы с испанскими сборными в Краснодаре имеется. Недавно проводился чемпионат между молодежными командами – Мадрид молодежка и молодежка Краснодара. Сборная Россия регби с испанской сборной по регби проходила, поэтому знаем хорошо, и журналистский пул, и непосредственно болельщики комфортно, и по Краснодару никаких в этой части вопросов не было. Помимо всего прочего, ведем мониторинг прибытия самой команды, ну и, соответственно, гостей. Сегодня имеем информацию о прибытии 60 представителей СМИ, где-то 50 человек у нас заявилось, это члены семей. И 125 болельщиков. Мы знаем места их размещения, соответственно, под это готовим уже, приготовили и обучили 120 волонтеров, – сказал глава Краснодара.

Определены также все маршруты перемещения гостей по городу, отметил Евгений Первышов. Отработаны дополнительные меры безопасности. Продумана и эстетическая сторона вопроса – центральные улицы украсят символикой чемпионата мира, а также изображениями флагов России и Испании. Украсят ими улицы к 20 мая. А сама «Красная фурия» из Испании прибудет 7 июня.

#сочи