Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поздравил краснодарских специалистов со 100-летием комиссии по делам несовершеннолетних
16.01.2018 14:26

Первышов поздравил краснодарских специалистов со 100-летием комиссии по делам несовершеннолетних

Читать Телеканал Краснодар:

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав исполнилось 100 лет. С юбилеем краснодарских специалистов поздравил глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Сегодня в городе работает пять комиссий – одна городская и четыре окружных. Эти люди связали свои жизнь с заботой о детях. Они ежедневно оказывают помощь семьям, которые столкнулись со сложностями.

– Меняется время, меняется эпоха, правительство, меняется и уклад жизни, а комиссия продолжает работу и выполняет эту работу успешно уже 100 лет, – заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. – Я очень благодарен организаторам мероприятия, которые в первую очередь уделили внимание тем людям, которые в свое время занимали ответственные посты в работе этой комиссии. Наша задача – работников администрации и комиссии, всех структур, которые входят в эту комиссию, – конечно же, защитить неблагополучных, неустроенных детей с трудным детством и защитить их от неверного шага.

Главная задача комиссий по делам несовершеннолетних – профилактика детской беспризорности и безнадзорности, а также правонарушений среди подростков. Как показывает практика, таких правонарушений с каждым годом меньше.

#краснодар