Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поздравил жильцов дома №80 на Московской со званием самого цветущего двора
17.11.2017 18:10

Первышов поздравил жильцов дома №80 на Московской со званием самого цветущего двора

Читать Телеканал Краснодар:

Утро во дворе дома №80 по улице Московская в краевой столице сегодня, 17 ноября, выдалось по-настоящему теплым. Его жильцы стали победителями в конкурсе на самую благоустроенную территорию.

Трудно не заметить, что Краснодар преображается с каждым днем. Ремонтируются дороги, восстанавливаются и реконструируются скверы и парки. Немало сил приложили к этим переменам и сами жители. Отметить и поблагодарить неравнодушных горожан за любовь к родному Краснодару приехал глава краевого центра Евгений Первышов.

– В преддверии всех тех программ, которые мы реализуем на территории муниципалитета, мы тоже не остаемся в стороне, и государство не остается в стороне, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Вы знаете, какая большая сейчас федеральная программа по благоустройству дворов. И самое главное условие, которое мы сегодня обозначаем, – это, конечно же, трудовое участие. Там, где люди проявляют интерес к своей территории, к месту жительства, там, где они своим трудом готовы участвовать в наведении порядка и в дальнейшем к той территории, которая благоустраивается, там мы в первую очередь и будем те федеральные, краевые и местные программы, которые необходимы.

Идея конкурса «Наш цветущий двор» родилась в редакции газеты «Краснодарские известия» еще летом. Родилась, как это часто бывает, спонтанно. Конкурс получил большой отклик жителей Краснодара. Журналисты такой активности не ожидали.

– Мы сделали об одном из замечательных дворов и решили, что эту практику нужно распространить и показать всему городу, что можно сделать своими руками, – рассказал главный редактор газеты «Краснодарские известия» Павел Катаргин. – И так у нас родилась идея долгоиграющего конкурса, который длился практически три месяца. За время нашего конкурса в нем поучаствовали 39 дворов.

Хвойные деревца, с любовью высаженные краснодарцами; аккуратные стоянки для автомобилей; детская площадка, с которой дети и родители не хотят уходить; спортивные снаряды для тех, кто следит за здоровьем и фигурой. Этот двор, как и его жители, действительно, достоин самых высоких похвал.

Полный порядок не только во дворе, но и в подъездах. Они отремонтированы и оснащены камерами видео наблюдения, в хорошем состоянии и подвальные помещения. Сейчас уже не так очевидна наведенная во дворе красота, но благодаря и заслуженному призу, и стараниям жильцов уже будущей весной этот двор вновь расцветет буйными красками.

Не стоит сидеть сложа руки и тем, кто тоже хочет стать участником следующего конкурса. После непродолжительной кубанской зимы редакция газеты «Краснодарские известия» вновь объявит о его начале.

#благоустройство #краснодар