Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поздравил членов «Динамо» из Краснодара с 80-летием краевого общества
29.11.2017 20:47

Первышов поздравил членов «Динамо» из Краснодара с 80-летием краевого общества

Читать Телеканал Краснодар:

С юбилеем динамовцев поздравил и глава Краснодара Евгений Первышов.

Он отметил, что деятельность организации вышла далеко за пределы только спортивной подготовки. Динамовцы активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи, завоевывают новые высоты в большом спорте. Самым активным за вклад в развитие спортивного движения председатель краевой организации «Динамо» Николай Колосов вручил почетные знаки «За заслуги» и «За верность». Он отметил медалями «Ветеран «Динамо» спортсменов за рекорды в высоком спорте и за то, что подают пример молодому поколению атлетов. Среди таких верных спорту – Любовь Русанова, известная кубанская пловчиха, которая на Олимпиаде в 1976 году завоевала бронзу и серебро. Но так же сильно дорожит своим динамовским значком.

– Я считаю, это самая сильная организация – «Динамо», – говорит заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Любовь Русанова. – Вот в лихие 90-е, когда все общества разваливались, «Динамо» все-таки выстояло. Это говорит о том, что она действительно сильная организация. И я горжусь, что я вот уже сколько лет, более, смотрите, 40 лет в этой организации состою.

Краевая организация – ровесница Краснодарского края, она тоже появилась в 1937 году. Начиналось все с кружков по нескольким видам спорта, которые очень скоро превратились в мощную физкультурную организацию из 22 коллективов. А за последние 10 лет спортсмены кубанского «Динамо» завоевали более тысячи медалей, в том числе семь олимпийских. На достигнутом не останавливаются – движение живет ярким настоящим и смотрит в динамичное будущее.

#краснодар