Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов посетил открытие выставки YugBuild/WorldBuild в Краснодаре
27.02.2018 14:05

Первышов посетил открытие выставки YugBuild/WorldBuild в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани 27 февраля начала работу самая крупная выставка строительной тематики на Юге России – YugBuild/WorldBuild Krasnodar.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.

– Здесь представлены новые технологии в строительстве, благоустройстве, озеленении, малые архитектурные формы, экологичные материалы, детские площадки — это то, что сегодня выходит на первый план. Это запрос жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

28-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов проходит в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» с 27 февраля по 2 марта.

Организатором выступила компания «КраснодарЭКСПО» при поддержке администрации Краснодарского края и администрации Краснодара.

В этом году в выставке принимают участие около 400 компаний из России, США, Беларуси, Японии, Украины, Италии, Турции. Всего на форум прибыли около 10 иностранных делегаций, представители более 20 регионов РФ.

– Краснодар и Краснодарский край – лидеры в строительстве. Закономерно, что форум проходит у нас. Однако сегодня принципиально важно, чтобы за миллионами квадратных метров мы не потеряли качество жизни. Горожане хотят жить в современных комфортных условиях. Но, создавая их, необходимо сохранить и то лучшее, что уже есть, исторический облик города. Рассчитываю, что на выставке мы почерпнем интересный опыт, наработки, технологии, которые позволят нам создавать комфортную городскую среду, – прокомментировал Евгений Первышов.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, главный архитектор края Юрий Рысин, вице-президент Союза архитекторов России, заслуженный архитектор РФ Виктор Чурилов, генеральный директор компании «КраснодарЭКСПО» Елена Тельнова.

Выставочные экспозиции развернулись на площади около 20 тыс. кв. м. На них представлены современные строительные материалы, оборудование, архитектурные разработки и достижения отрасли по 17 тематическим секциям.

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов прошли по экспозиции и познакомились со стендами участников форума.

Также посмотрели отдельный раздел, посвященный Международному фестивалю «Дни архитектуры», который проходит в рамках строительно-архитектурного форума.

На выставке «ЮгБилд» в течение четырех дней запланированы тематические конференции, семинары, презентации, панельные дискуссии. Также состоится Международный архитектурный конгресс «Комфортная городская среда», сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #строительство