Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов оценил строительство школы в Восточно-Кругликовском мкр.
25.10.2017 12:38

Первышов оценил строительство школы в Восточно-Кругликовском мкр.

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне в Краснодаре выполнено на 15%. Как идут дела, лично проверил глава города Евгений Первышов. Темпы впечатляют.

Всего за несколько недель на участке площадью более чем в 2,5 гектара закончили заливку фундамента, сейчас делают опалубку и заливают колонны техподполья, изолируют от влаги подвал и монтируют фундаментные блоки под стены первого этажа. Темпы работ глава краевого центра назвал образцовыми и поручил департаменту строительства организовать на примере этой стройки выездные совещания для других подрядчиков.

– Он выделяется среди всех на сегодняшний день, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. – В части тех объемов, которые уже подрядчик выполнил, видно, что они идут с серьезным опережением тех сроков, которые даже есть в проекте организации строительства, в том разделе проектной документации, которая обозначает сроки и объемы монтажных работ, которые необходимо выполнять. Безусловно, они стараются, и видно, что они хотят с превышением графика сдать социальный объект.

Стартовало строительство школы по улице Аверкиева, 32 в начале сентября. Но подрядчик планирует сдать объект раньше срока. Если потребуется, привлекут новых специалистов и технику. С 1 ноября уже начнут выгонять стены. Работают две бригады по 60 человек. Они выходят в две смены.

– На примере этого объекта мы, безусловно, внимательным образом отслеживаем ситуацию, как она проходит по другим строительным площадкам, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов. – Можно с уверенностью сегодня говорить, что все взятые на себя обязательства муниципалитетом будут выполнены вовремя и в срок. Конечно, можно говорить о том, что мы в перспективе 2018-19 года получим серьезное прибавление как дошкольных мест, так и школьных мест, которые позволят значительно разгрузить ту, сложную ситуацию, которая у нас есть именно в процессе образования наших детей.

В рамках федеральной программы «Жилище» в Краснодаре начали строить несколько школ. На 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне по улице Аверкиева. Другая – на 1100 мест – возводится на улице Марины Цветаевой. Идут работы по возведению нового корпуса на 400 мест к гимназии №23 и двух детских садов – в поселке Плодородном-2 на 170 мест и в поселке Индустриальном на 250 мест. Ввод объектов в эксплуатацию – в 2018-2019 годах.

#краснодар