Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первышов открыл финал турнира по мини-футболу на Кубок главы Краснодара
04.11.2017 10:15

Первышов открыл финал турнира по мини-футболу на Кубок главы Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в краевой столице на стадионе Кубанского государственного аграрного университета проходят заключительные матчи розыгрыша Кубка среди детских дворовых команд.

Поединки идут одновременно на четырех площадках.

- Футбол - самый популярный вид спорта в Краснодаре. Мы любим и гордимся нашими профессиональными клубами. А уже через 10 дней в наш город приедет главный футбольный трофей планеты — Кубок чемпионов мира FIFA, мы будем его встречать вместе с вами, это будет большой праздник. Возможно, в будущем и кто-то из вас привезет такой Кубок в родной город, - сказал Евгений Первышов.

Мэр краевой столицы поздравил всех участников и гостей спортивного праздника с Днем народного единства.

Юных футболистов также приветствовали обладатель Кубка СССР по футболу, мастер спорта Андрей Юдин и проректор Кубанского аграрного государственного университета Сергей Резниченко.

На парад открытия ребята каждой дворовой команды вышли в фирменной экипировке. Ее приобрести помогли депутаты гордумы.

Главный судья соревнований, арбитр международной категории, который провел 70 матчей Премьер-лиги и 21 международный турнир, Виталий Дорошенко провел с ребятами разминку и ознакомил с регламентом розыгрыша Кубка.

Осенний турнир на Кубок главы Краснодара среди детских дворовых команд по мини-футболу проходит с 24 сентября по 4 ноября 2017 года по выходным дням. Розыгрыш был разбит на два этапа.

В первом — отборочном — приняли участие 42 команды, возраст участников 11-12 лет. Во втором этапе сошлись 16 лучших команд окружных отборочных соревнований, сообщает пресс-служба администрации города.

#футбол