Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов обсудил с главой «Краснодаргоргаза» генсхему газоснабжения
11.09.2017 09:21

Первышов обсудил с главой «Краснодаргоргаза» генсхему газоснабжения

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел рабочую встречу с гендиректором АО «Краснодаргоргазом» Александром Семенко. Они обсудили генеральную схему газоснабжения с перспективой до 2030 года.

– В скором времени нам предстоит разработка нового Генерального плана города, – заметил Первышов. – И для того чтобы это был жизнеспособный и выполнимый документ, необходимо актуализировать схемы всех основных коммуникаций. Такая же генеральная схема нужна и по газоснабжению города.

Глава «Краснодаргоргаза» Александр Семенко сообщил, что сейчас компания обслуживает более 4,8 тысяч км газовых сетей. У предприятия около 200 тысяч абонентов, ежегодный прирост составляет около двух тысяч человек.

Долги потребителей «Краснодаргоргазу» составили около 400 миллионов рублей, при этом компания должна «Газпром межрегионгаз Краснодар» в 1,5 раза меньше. Первышов поручил фирме активнее работать с должниками и рассчитываться с поставщиком.

Семенко также уточнил, что в течение пяти лет «Краснодаргоргаз» строит преимущественно подземные сети. Первышов заметил, что предприятию нужно уходить от воздушной прокладки сетей.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.