Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов на планерке обсудил ход ремонта на ул. Тургенева
18.12.2017 14:22

Первышов на планерке обсудил ход ремонта на ул. Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство в деталях. На улице Тургенева параллельно с ремонтом дороги строят новые коммуникации. Самое главное – это ветки нового ливневого коллектора и отдельно – хозяйственно-бытовой канализации. Уже проложено 240 метров магистрального коллектора. Ход ремонтных дорог на одной из главных магистралей города обсудили сегодня, 18 декабря, на аппаратном совещании, которое провел глава города Евгений Первышов. Теперь жители близлежащих улиц, а это Рылеева, Власова и Братьев Игнатовых, получат возможность провести фекальную канализацию на своем квартале и «врезаться» в приемный колодец. Всего же для подключения абонентов возведут 86 колодцев. Важно сделать это сейчас, чтобы в будущем не портить новый асфальт.

– Очень много было вопросов было связано именно с канализованием. Всех этих улиц, примыкающих к Тургенева, и работа не должна уйти на самотек. Здесь необходимо параллельно сделать устройство всех приемных колодцев, чтобы потом к этому вопросу не возвращаться, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

По улице Тургенева уже возвели 12 колодцев. Капитальный ремонт от улицы Северной до улицы им. Гагарина начался в октябре. Здесь так же заменят опоры контактной сети троллейбуса, обновят тротуары и уличное освещение. Оценить изменения краснодарцы смогут в апреле следующего года.

#ремонт