Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Первышов и Галушко посетили открытие цикла спектаклей к Новому году
18.12.2017 21:35

Первышов и Галушко посетили открытие цикла спектаклей к Новому году

Читать Телеканал Краснодар:

Отправиться в приключение с друзьями и очутиться в сказке в преддверии Нового года смогли сразу несколько сотен мальчишек и девчонок. В Краснодаре состоялась премьера праздничного спектакля.

По традиции первыми на представление пригласили тех, кто нуждается в особой заботе государства. Это воспитанники детских домов, ребята из многодетных семей, юные зрители с ограниченными возможностями здоровья. С наступающим праздником их поздравили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской думы Вера Галушко.

– Действительно, сегодня будет сказочное представление, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов. – Мы открываем целую серию замечательных представлений, которые пройдут у нас и до Нового года и, конечно, будут продолжаться и в самые главные новогодние праздники. Я хотел бы всем пожелать самого главного: счастья и удачи, здоровья, чтоб все в Новом году у вас получалось, чтобы вы получали и приносили домой отличные только оценки, учились хорошо, радовали своих родителей. Всех с наступающим Новым годом.

– Новый год – это праздник семейный, – пояснила председатель городской думы Краснодара Вера Галушко. – Его ждут и взрослые, и детки. И каждый из нас загадывает желания. И взрослые загадывают желания на Новый год. Прежде всего, мы мечтаем о том, чтобы наши детки были крепкими и здоровыми, счастливыми, чтобы они хорошо провели новогодние каникулы, чтобы они хорошо учились и радовали нас своими поступками.

На сцене история смешная и запутанная. Игрушки отправляются на поиски волшебной Книги желаний, но на пути им встречаются коварные соперники и неожиданные препятствия. Преодолеть все трудности героям помогают их чистые души и открытые сердца. Спектакль поставлен по всем законам квеста.

За время новогодних каникул «Книгу желаний» во дворце искусств творческого объединения «Премьера» покажут 60 раз. 20 спектаклей пройдут для маленьких жителей Краснодара, которые находятся под особой защитой городских властей – а это 17000 ребят. И все они после просмотра получат сладкие новогодние подарки.

#новыйгод #ВераГалушко #краснодар