Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парк у стадиона ФК «Краснодар» откроют 28 сентября
25.09.2017 15:57

Парк у стадиона ФК «Краснодар» откроют 28 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Техническое открытие парка, расположенного коло стадиона ФК «Краснодар», запланировано на 28 сентября.

Общая площадь территории составляет 22,7 га, площадь озеленения — 13,2 га. В парке высадили более 2300 деревьев: это дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, слива декоративная. Дизайн разрабатывало немецкое бюро. Все объекты облицевали гранитом, мрамором и известняком. В парке установили около двух тысяч светильников.

Новый парк спроектирован таким образом, что его можно использовать все 4 сезона. Территория включает 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построили песочницу с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Для любителей спорта предусмотрели площадку для стритбола и скейтпарк. На площадке амфитеатра будут проходить кинопоказы и театральные представления, там установили экран площадью 40 кв.м. Фонтан с водопадом зимой будут использовать в качестве катка с искусственным льдом.

Попасть с парк можно будет с двух сторон: с ул. Восточно-Кругликовской и ул. Генерала Трошева. В ночное время вход в него ограничат. Открытие техническое, так как строительные и озеленительные работы в парке продолжатся. В пресс-службе «Магнита» сообщают, что неудобств посетителям работы не доставят.

#ФККраснодар #магнит #благоустройство