Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парк перед ареной ФК «Краснодар» разобьют на 30 зон с фонтаном и летним амфитеатром
27.09.2017 17:03

Парк перед ареной ФК «Краснодар» разобьют на 30 зон с фонтаном и летним амфитеатром

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре откроют новый городской парк.

С завтрашнего дня, 28 сентября, место отдыха будет доступно для жителей и гостей краевой столицы. Перед техническим запуском парк около стадиона «Краснодар» посетил губернатор. Во время экскурсии Вениамина Кондратьева сопровождал Сергей Галицкий, который представил объекты парка. Общая площадь территории – почти 23 гектара.

– Прошелся по этому парку, испытал максимальное удовольствие, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Потому что жить в мегагороде, в краевом центре – все равно душа человеческая просит таких мест. И я очень рад, что в Краснодаре такое место появилось, благодаря Сергею Николаевичу [Галицкому]. Уверен, это будет любимое место отдыха горожан. Здесь максимально созданы комфортная обстановка для отдыха не только взрослых людей, но и деток. Очень много мест, где дети могут провести свой досуг, даже кинотеатр летний. Все, чтобы горожанин окунулся в атмосферу настоящей природы, настоящего отдыха.

– Окончание мы увидим в апреле, – сообщил генеральный директор розничной сети Сергей Галицкий. – Пока все направлено на то, чтобы горожане осенью как-то получили удовольствие в парке. В апреле посмотрим, все получилось или нет. Потому что еще будет досадка, где-то 150-200 деревьев мы досадим. И когда вся подсветка встанет. Плюс мы надеемся на следующую очередь парка, если мы ее реализуем. Но по большому счету все, что мы хотели, мы реализовали. Спасибо строителям, которые принимали участие, и архитекторам.

Сейчас на территории уже высадили почти 2,5 тысячи деревьев. Новый городской парк разбит на 30 зон. Есть летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад. Построили и фонтан, который зимой будет переделываться под каток. Для детей устроены большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, водный и музыкальный лабиринты. В парке также можно будет играть в баскетбол и кататься на скейтах.

#ФККраснодар #краснодар