Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Озерный проезд в Краснодаре стал самой короткой улицей в России
05.10.2017 04:18

Озерный проезд в Краснодаре стал самой короткой улицей в России

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики «Яндекса» провели исследование по данным «Яндекс.Карт» и по его итогам рассказали о самых необычных улицах страны.

Эксперты отмечают, что всего было проанализировано около 560 тысяч улиц в 43 тысячах населенных пунктов. Средний российский город состоит из 190 улиц, а средняя длина улицы составляет 708 метров. Так, например, самая длинная улица расположена в Перми — это улица Восточный Обход длиной 22,6 километра.

На звание самой короткой претендуют множество переулков, проездов и тупиков. Однако в исследовании названы всего пять городских улиц в России, протяженностью всего по 30 метров. Среди них оказался и проезд Озерный, расположенный в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы.

В исследовании засветился еще один кубанский город – Сочи. Курорт признан чемпионом по улицам с изгибами и поворотами. Здесь находятся 15 из 100 самых извилистых улиц страны. Среди них: ул. Дорога на Большой Ахун (56 поворотов), Новороссийское шоссе (48), ул. Камская (45), Владимировская (37) и Кропоткинская (36).

#краснодар