Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отрадненский район принял флаг акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»
03.03.2018 15:59

Отрадненский район принял флаг акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивный праздник состоялся сегодня в спорткомплексе «Лидер» станицы Отрадная. Здесь собрались делегации всех сельских поселений муниципалитета, спортсмены, ветераны и учащиеся спортивных школ.

Участников торжества приветствовали первый замминистра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев, заместитель главы района Игорь Пересада и ветеран футбола, член президиума краснодарской краевой федерации футбола Александр Пестрецов.

По словам Сергея Мясищева, Краснодарский край единственный из 11 других регионов, принимающих ЧМ-2018, проводит такую акцию.

– Совсем недавно 1 марта состоялся заключительный инспекционный визит представителей FIFA на наш стадион. И мы выдержали его на отлично. Край полностью готов к проведению чемпионата мира по футболу. Наш стадион, тренировочные площадки ждут гостей, для того чтобы все увидели праздник футбола. И в этом есть и ваша заслуга, жителей Отрадненского района, – подчеркнул первый замминистра спорта края.

Флаг акции от предыдущей территории - Успенского района, приняла призер Первенства России по футболу 2016 года среди девушек Ольга Даурова. Представителям муниципалитета также передали памятный футбольный мяч Всекубанской акции.

В рамках праздника состоялся парад с участием всех воспитанников спортивных школ и мини-турнир по футболу между командами поселений.

Напомним, акция стартовала в апреле 2016 года в Ейском районе. С тех пор она охватила уже 39 муниципалитетов Кубани. Финал состоится в Сочи накануне чемпионата мира по футболу в мае 2018 года, сообщает пресс-служба администрации края.

#футбол