Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 40 тысяч зрителей посмотрели праздничный гала-концерт в Краснодаре в День города
23.09.2017 20:59

Около 40 тысяч зрителей посмотрели праздничный гала-концерт в Краснодаре в День города

Читать Телеканал Краснодар:

Первый день празднования 224-летия образования столицы Кубани завершился большим праздничным концертом на Театральной площади, с участием лучших творческих коллективов города.

«Наш любимый Краснодар сегодня отмечает День рожденья. Более миллиона человек живут в нём в мире и согласии, стараясь делать его лучше. Из провинциального города столица Кубани быстро превратилась в современный мегаполис. Да, у нас есть сложности, но вместе мы их преодолеем», - обратился к собравшимся на площади Евгений Первышов.

Также горожан поздравила Вера Галушко. Председатель городской Думы Краснодара отметила, что 224 года - это большой исторический отрезок, в котором было множество событий, совершенных людьми разных поколений. Современный город продолжает успешно жить, развиваться и благоустраиваться усилиями краснодарцев.

Около 40 тысяч горожан пришли сегодня вечером на главную площадь города, чтобы посмотреть гала-концерт.

Открыл его музыкальный номер «Наш Краснодарский край», посвященный 80-летию со дня образования региона.

Затем на сцене прошло театрализованное представление. В его создании принимали участие известные режиссеры-постановщики и звукорежиссеры. На сцене выступили ведущие творческие коллективы города.

Для зрителей прозвучали мелодии разных стран и разных жанров — классика и современность, хиты, проверенные временем, и совсем новые, специально написанные к этому дню композиции. Завершился вечер праздничным салютом.

Уже завтра празднование Дня города продолжится. Какие мероприятия подготовили на 24 сентября для жителей и гостей Краснодара можно узнать здесь.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 23 сентября, краевой центр отмечает 224-й день рождения. С Днем города краснодарцев поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.
В честь праздника в Краснодаре состоялся официальный прием иностранных делегаций, а на Театральной площади прошла церемония поднятия флага Краснодара.
Позже на Пушкинской площади Евгений Первышов отчеканил монету «На удачу». В День города 49 выдающихся краснодарцев получили почетные награды.

#концерт #краснодар