Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественная палата Краснодара подвела итоги работы
25.12.2017 16:04

Общественная палата Краснодара подвела итоги работы

Читать Телеканал Краснодар:

До Нового года остается неделя. Время подводить итоги сделанного и строить планы на будущий год.

У Общественной палаты Краснодара тоже есть первые результаты работы. Местная палата открыла свои двери для краснодарцев 27 июля. За полгода успели провести 22 приема граждан. Один из итогов – ученики 59-й школы теперь могут посещать бассейн, который находится на территории сельскохозяйственного колледжа. Обращениям краснодарцев в Общественной палате уделяют особое внимание. Их сюда поступило около 40. Важное место занимают дискуссионные клубы, где обсуждают социально значимые вопросы.

– Все это делается для того, чтобы как можно ближе изучить имеющиеся проблемы, постараться их минимизировать, чтобы более комфортно проживалось нашим горожанам. Мы уже за этот период успели рассмотреть ряд таких жизненно важных вопросов – это связано и с медицинским обслуживанием населения. Это связано и с санитарным состоянием нашего города, – отметил председатель общественной палаты Юрий Ткаченко.

В будущем году работу продолжат, но уже с новшествами. Сейчас Общественная палата расширяется. Создана шестая комиссия по развитию спорта, поддержки волонтерства, патриотического воспитания и молодежных инициатив. Отдельное внимание, как и прежде, будут уделять тем сферам, которые важны для краснодарцев. А это, по мнению членов Общественной палаты, экология, медицина, ЖКХ, образование, развитие бизнеса, дороги, строительство школ и детских садов.

#краснодар #общественнаяпалата