Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура О курортах Кубани снимут комедийный телесериал
09.08.2017 08:32

О курортах Кубани снимут комедийный телесериал

Читать Телеканал Краснодар:

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона обсудили проект комедийного сериала об отдыхе в регионе.

- Наша задача – правильно сформировать продукт по продвижению туристского потенциала края, который будет востребован как у инвесторов, так и у федеральных каналов, - отметил во вступительном слове министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди. – Планируем провести съемки сериала без привлечения бюджетных средств. Уже есть предварительные договоренности с потенциальными инвесторами о финансировании этого проекта.

По словам представителей продюсерских компаний, Кубань интересна для съемок ряда художественных фильмов, которые ведут зарубежные кинокомпании. В частности, продюсеры из Китая готовы снимать в Краснодарском крае фильм, который будет транслироваться в США, Великобритании и, непосредственно, в Поднебесной.

Генеральный продюсер «Спутник Восток Продакшн» Александр Кессель представил участникам встречи несколько идей для сценария будущего сериала, который планируется показать на одном из федеральных каналов России. Это и драма, и комедия, и трагикомедия, с разными героями и сюжетными линиями. Однако собравшиеся пришли к общему мнению, что о курортах Кубани лучше всего расскажет приключенческо-комедийный сериал.

Московские коллеги разработают сценарий пилотной серии проекта и представят его на обсуждение Консультативного совета в ближайшее время.

Главное при съемках – охватить как можно больше курортных территорий региона. Показать, что курорты Кубани – это не только Сочи, что отдых в крае разнообразен, - резюмировал министр.

Планируется, что первый сезон комедийного сериала составит 12-16 серий, а пилотная серия увидит свет через год-два, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.