Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Новый фестивальный сезон в «Атамани» откроется 15 мая
11.05.2018 06:42

Новый фестивальный сезон в «Атамани» откроется 15 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой праздник «Атамань» встречает гостей!» пройдет с участием ведущих профессиональных и лучших самодеятельных творческих коллективов Кубани.

В амфитеатре выставочного комплекса выступят артисты Государственного академического Кубанского казачьего хора, Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова и других коллективов.

Гости праздника увидят реконструкции традиционных народных обрядов. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного искусства.

Можно будет отведать традиционные блюда кубанской кухни и посетить экскурсии.

В это же время на майдане пройдет выставка декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.

Всего в течение этого года в этностанице пройдет 18 фестивальных различных мероприятий. Это и гастрономические фестивали: «Картопля цэ нэ цыбуля», «Гарнэ сальце» и фестиваль вареников «Навары, мылая», «Тэщины пирижэчкы», фестиваль кухни народов Кубани «За общим столом» и другие.

А в июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России», проводимый в рамках перекрестного года культуры и туризма Российской Федерации и Греции.

Завершится фестивальный сезон в октябре 2018 года традиционным краевым праздником, сообщает пресс-служба министерства культуры Кубани.

#праздник #атамань