Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые корпуса детсадов в ЮМР Краснодара примут детей в марте 2018 г.
04.01.2018 15:34

Новые корпуса детсадов в ЮМР Краснодара примут детей в марте 2018 г.

Читать Телеканал Краснодар:

Срок ввода в эксплуатацию новых зданий детских садов № 46, 115, 223, 230, 232 и 233 обсудили в ходе рабочего объезда, который провел глава города Евгений Первышов.

– Важно, что мы доказали жителям Юбилейного микрорайона, что приоритетные задачи, которые мы взяли на себя, выполняются вовремя и в срок. Завершение строительства этих корпусов позволит закрыть существующую очередь среди детей Юбилейного микрорайона в возрасте от 3 до 7 лет. Это новые и комфортные здания. Теперь необходимо оперативно организовать закупку оборудования и мебели, завершить процедуру сдачи в эксплуатацию, чтобы детские сады смогли принять детей, - сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов осмотрел новые блоки детских садов: кабинеты специалистов, игровые комнаты, музыкальные залы, прошел по прилегающей к зданиям территории. Глава города поблагодарил строителей, которые выполнили поставленную задачу и до конца 2017 г. завершили строительство нужных микрорайону объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как рассказал Денис Погожев, в новых блоках детсадов основные работы завершены. Необходимые средства для закупки оборудования и мебели предусмотрены в бюджете 2018 года. В первые рабочие дни января стартует конкурсная процедура по определению подрядчиков. Планируется, что к приему детей все 6 новых корпусов будут готовы в первых числах марта 2018 года. К концу 2017 г. в Краснодаре, помимо корпусов к детским садам Юбилейного микрорайона, также завершено строительство нового здания детского сада 73 по ул. им. Володарского.

В объезде также приняли участие вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий, глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин, директор городского департамента строительства Максим Карпенко, заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев.

#строительство