Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новая школа в микрорайоне «Губернском» в Краснодаре готова на 80%
09.11.2017 14:30

Новая школа в микрорайоне «Губернском» в Краснодаре готова на 80%

Читать Телеканал Краснодар:

Полностью образовательное учреждение будет готово и оборудовано к 1 апреля 2018 года, а первых учеников примет 1 сентября. Об этом главе города Евгению Первышову рассказал Андрей Анашкин, заместитель гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая ведет строительство за счет собственных средств.

Новая школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернском» возводится по ул. им. Героя Яцкова группой компаний «ЮгСтройИнвест» под дальнейший выкуп за счет краевых средств при софинансировании из муниципального бюджета. Ее начали строить в прошлом году.

Школа, которая будет состоять из 4 корпусов, находится в высокой степени готовности. Сами здания корпусов уже возведены, также на 100% выполнены кровельные работы, установлены все окна, построен индивидуальный тепловой пункт и насосная станция, строители уже полностью завершили штукатурку и стяжку во внутренних помещениях.

Частично уже выполнена и продолжается облицовка наружных стен фасадными панелями. Ведется отделка внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории, создание «спортивного ядра», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Школу оборудуют в соответствии с современными технологиями. Учебные классы оснастят интерактивными досками и проекторами. В школе разместятся мастерские для уроков труда, библиотека, медицинский кабинет, столовая, большой актовый зал, музыкальные и хореографические классы, многофункциональные спортивные залы с оборудованием. На пришкольной территории оборудуют стадион с натуральным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, гимнастический городок.

#школа #строительство