Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новая игровая площадка появилась в Чистяковской роще Краснодара
21.09.2017 07:10

Новая игровая площадка появилась в Чистяковской роще Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На территории Чистяковской рощи смонтировали новую игровую площадку. Теперь маленькие жители окрестных кварталов и гости зеленого массива могут вдоволь кататься на качелях и покорять горки совершенно бесплатно. Это была давняя мечта местного депутата Владимира Маряняна. С обустройством площадки помогла и администрация парка.

«Не каждый родитель может заплатить энную сумму за посещение платных аттракционов. И вот они высказывали предложения, просьбы, что было бы неплохо в нашей Чистяковской роще иметь детскую площадку для всех возрастов, чтоб родители могли находиться там, чтобы детки могли там проводить время, чтобы было интересно и детям, чтоб родители были довольны», — сказал Владимир Марянян, депутат городской думы Краснодара.

«Детям комфортно, особенно в вечернее время на площадке, на качелях поиграть, покататься, побегать», — сказала Оксана Марченко, мама двоих детей.

Решили также проблему свободного доступа к памятнику кубанцам, павшим в Афганистане. Старые асфальтовые дорожки давно заросли травой. Летом по программе наказов избирателей настелили новые. Теперь к монументу можно пройти с любой стороны и в любую погоду. Удалось также спасти от уничтожения газоны на выезде из рощи со стороны улицы Зиповской. Раньше они сплошь были заставлены машинами. Теперь облысевшие газоны огорожены, и Владимир Марянян надеется, что весной они снова зазеленеют. А знаки «Осторожно, эвакуатор!» разогнали любителей парковаться на проезжей части. В результате движение по Зиповской заметно улучшилось.