Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На стройплощадках детсадов и школ в Краснодаре установят видеонаблюдение
08.12.2017 17:12

На стройплощадках детсадов и школ в Краснодаре установят видеонаблюдение

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов в ходе брифинга отметил, что в Краснодаре, как и в Краснодарском крае, за свою историю не строили такого количества социальных объектов, как в 2017 году.

«Да, сегодня у нас школы и детсады переполнены. Проблема острейшая. Очереди. У нас есть задача, поставленная президентом о переходе школ на обучение в одну смену. Регулярно посещаю все строящиеся социальные объекты в Краснодаре. Сейчас дополнительно настраиваем постоянное видеонаблюдение со всех строительных площадок. Буду также получать картинку с камер, которые установлены на всех этих строительных объектах, чтобы в любой момент можно было увидеть, что происходит на объектах, контролировать ход работ», - заявил Евгений Первышов, глава Краснодара.

По его словам, уже подтверждено финансирование из Минстроя РФ. Краснодар получит порядка 1 млрд руб. федеральных средств на продолжение строительства начатых в этом году школ и детских садов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал телеканал «Краснодар», Евгений Первышов сообщил о необходимости разработки нового Генплана. Также стало известно, что за год в администрации Краснодара сократили более 140 сотрудников. Также Евгений Первышов сообщил, что дефицит Краснодара за год удалось сократить до 250 млн рублей. Также он прокомментировал ситуацию с кинотеатром «Аврора» и прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками.

#школа