Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Наставник волонтеров из США поделилась опытом с работниками «Сафари-парка» Краснодара
23.10.2017 11:57

Наставник волонтеров из США поделилась опытом с работниками «Сафари-парка» Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Как сделать жизнь зверей еще лучше, знает наставник волонтеров американского института Джейн Гудолл – это Хильда Трец. Она приехала в краснодарский «Сафари-парк» в минувшие выходные и поделилась опытом.

Биолог руководит программой по наблюдению за поведением диких животных в зоопарке «Финикс» Аризоны. Ее часто приглашают в разные уголки нашей страны. Недавно побывала в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Там помогла сделать лучше жизнь шимпанзе, которые находились в одиночестве. Хильда Трец уверена, что у каждого животного должны быть соседи по вольеру. Это точно добавляет лишний десяток жизни.

– Пока им не найдется подходящий партнер для сожительства, я предлагаю объединить животных разных видов, которые могут пожить вместе какое-то время, – сказала наставник и координатор волонтеров в институте Джейн Гудолл Хильда Трец. – Эта практика распространена в зоопарках мира. Например, в моем зоопарке тамарины и некоторые другие виды обезьян, которые являются представителями разных видов обезьян, живут вместе. Потому что для приматов важно иметь общество.

А еще биолог предложила не давать животным сразу же готовую еду в кормушку. Они должны, как и в природе, хотя бы чуть-чуть потрудиться, чтобы добыть пропитание. Например, для птиц можно закапывать в песке зерно, а для обезьян развешивать фрукты на ветках. Это позволит зверям не скучать весь день. Все советы в «Сафари-парке» приняли к сведению. Они уже сотрудничают с Хильдой Трец несколько лет, чтобы с помощью ее советов сделать жизнь своих подопечных еще лучше.

#краснодар #Сафарипарк