Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На всех избирательных участках на Кубани будут дежурить общественники
16.03.2018 21:24

На всех избирательных участках на Кубани будут дежурить общественники

Читать Телеканал Краснодар:

К голосованию готовы. На каждом из более чем 2700 избирательных участков региона 18 марта будут дежурить наблюдатели от краевой Общественной палаты. Их работу и полномочия обсудили на пресс-конференции в Краснодаре. Примечательно, что предстоящие президентские выборы – первые в нашей стране, за которыми общественные наблюдатели будут следить самостоятельно. Раньше они могли это делать лишь в составе избирательной комиссии. Но в этом декабре приняли закон, который, по сути, обеспечил независимость Общественных палат в этом вопросе.

С этого времени мы начали готовиться к тому, что на выборах президента наши общественные наблюдатели уже будут работать на законных основаниях – официально, добровольно и бесплатно и политически нейтрально, – сказала Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодарского края.

– Мы представляем общественность и независимы от любых политических и любых других движений. Если наблюдатель выявляет нарушение, он незамедлительно должен обратиться в штаб Общественной палаты, который будет работать весь день до того момента, пока не пройдет весь подсчет голосов на территории Краснодарского края, – пояснил Владимир Коробчак, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края.

Будут работать и мобильные группы. Также об эксцессах могут сообщать и сами избиратели.

#краснодар #общественнаяпалата