Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На восьми дорогах Краснодара ремонт завершен на 90%
24.04.2018 10:36

На восьми дорогах Краснодара ремонт завершен на 90%

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов во время рабочего объезда посетил улицы, на которых сейчас проводят ремонтные работы.

— Ремонт уже идет на 42 дорогах краевого центра из 63, при этом на восьми участках асфальтирование и сопутствующие работы выполнены на 90%. И набранные темпы снижать нельзя. В этом году мы своевременно провели конкурсные процедуры, определили подрядчиков. И, как результат, уже в мае планируем завершить ремонт более 14 участков улично-дорожной сети Краснодара из этапа этого года, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы города Артем Доронин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сейчас завершаются работы по ул. Малолагерной и ул. Первомайской в ст. Старокорсунской, ул. им. Евдокии Бершанской, ул. Товарной, по 1-му и 2-му проездам им. Стасова, ул. Ростовской, ул. Армавирской.

Евгений Первышов также посетил ул. им. Карла Маркса, где практически на всем ремонтируемом участке протяженностью 1,19 км подрядчик завершает укладку асфальтобетонного покрытия. Как пояснил Владимир Архипов, эта улица — параллельная ул. им. Тургенева, где сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту.

Он добавил, что в этом году в перечень ремонтируемых также включили связанные между собой участки улиц. Комплексный ремонт поможет в целом улучшить дорожную ситуацию в микрорайонах Краснодара.

В частности, по его словам, вместе с капремонтом ул. им. Тургенева будут приведены в порядок смежные ул. им. Карла Маркса, ул. им. Рылеева, ул. им. Брюсова, ул. Артиллерийская, ул. им. Воровского, ул. Стахановская, ул. им. Бабушкина.

Всего по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в рамках этапа 2018 г. в Краснодаре будут отремонтированы 63 участка улиц общей протяженностью более 70 км, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #ремонтдорог