Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Уральской в Краснодаре ремонтируют 6 км дороги
07.08.2017 12:32

На ул. Уральской в Краснодаре ремонтируют 6 км дороги

Читать Телеканал Краснодар:

Новый асфальт и новые тротуары – улица Уральская меняется буквально на глазах.

Сейчас рабочие выкапывают старые бордюры и ставят новые – нужно успеть до асфальтирования. По всей Уральской фрезеровочные машины снимают четыре сантиметра старого покрытия. Потом уложат новое, но уже к этому моменту работы над тротуарами должны быть окончены, чтобы большегрузы и эскаваторы не испортили свежий асфальт. Подрядчики обещают завершить установку бордюров на этой неделе.

– Ремонт проезжей части с поднятием колодцев, с устранением провалов колодцев, новая проезжая часть, разметка, дорожные знаки, – перечисляет замдиректора департамента строительства Краснодара Борис Сухов. – Сложностей, которые тормозили производство работ, нет. Обычный рабочий процесс. Единственное, конечно, он бы ускорился, если бы мы имели пустую проезжую часть от транспорта, но в условиях города это невозможно.

На Уральской планируют восстановить почти шесть километров дорожного полотна. Полностью закончить работы должны в конце октября. Дорогу ремонтируют по программе развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации. Благодаря этой программе преобразятся в общей сложности 50 городских улиц.

#краснодар #ремонт