Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Селезнева в Краснодаре обновят асфальт и высадят 500 деревьев
23.10.2017 11:28

На ул. Селезнева в Краснодаре обновят асфальт и высадят 500 деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

В целом на улице Селезнева заменят около 25 тысяч квадратных метров асфальта, высадят около 500 деревьев, обновят газон, поставят более 100 скамеек и урн.

Этот объект попал в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». На месте старых детских площадок появятся современные спортивные игровые комплексы.

– Запроектировано в границах благоустройства 16 домов здесь, – сказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Краснодара Дмитрий Буряк. – Значит, в настоящий момент производятся демонтажные работы. Основная масса демонтажных работ уже произведена, параллельно ведутся по всем территориям. Установка ведется бордюрного камня, подготовлены места для детских спортивных площадок и готовится основания под них.

Уже сейчас можно говорить об успешной реализации федерального проекта, в котором, к слову, принимают участие и сами жители Краснодара. Например, жильцы домов на улице Селезнева регулярно раз в неделю выходят на субботники. Убирают сухие ветки и строительный мусор.

#благоустройство #краснодар