Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Новороссийской начали укладку основания проезжей части
26.10.2017 09:59

На ул. Новороссийской начали укладку основания проезжей части

Читать Телеканал Краснодар:

На улице Новороссийской уже начали делать дорожное покрытие. Прилагают все усилия, чтобы открыть на улице движение машин до конца года. Евгений Первышов лично оценил, что уже сделано и как выполняется установленный контрактом план. Подрядчик отчитался, что на участке от Северной до Селезнева в конце месяца начнут уже укладывать асфальт. К этому времени, как раз, закончат ливневый коллектор. Сейчас уже сделали его основную магистраль, а дождеприемники готовы на 80%. Еще привезли и смонтировали половину опор уличного освещения.

— У нас сроки ограничены, тем более, что мы для себя понимаем, что объект должен быть сдан к Новому году.

— Да.

— По крайней мере, основная его часть, чтобы мы смогли организовать именно движение уже транспорта по этой очень важной магистрали.

— Сегодня мы все усилия прикладываем к этому.

Всего реконструируют почти два километра дороги. Кроме асфальта и коммуникаций на Новороссийской обустроят велодрожки, тротуары, поставят новые светофоры и высадят деревья, кустарники, ту же появится газон. А сама дорога станет шире: вместо трех будет четыре полосы для движения. Все это делается для того, чтобы улица стала одной из самых лучших и красивых в южном городе.

#ремонтдорог